На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 639 подписчиков

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    общение с азиатаи беледно не проходитPage Six: 19-летн...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Пусть там и живёт, непомнящая родства...Актриса Мария Маш...
  • ММ
    В 2001 году ученый из Самары уже делал операции по склеиванию костей! Минно взрывные травмы у бойцов в Чечне склеивал...OC: китайские уче...

Политолог Бовт: ЕС ошибочно полагает, что РФ допустит появление НАТО на Украине

Дискуссия членов "коалиции желающих" о гарантиях безопасности для Украины выглядит так, будто стороны уже близки к заключению мира или перемирия. На это в беседе с Tsargrad.tv обратил внимание политолог, кандидат исторических наук Георгий Бовт.

"Меня как наблюдателя удивляет то, что коалиция желающих так интенсивно обсуждает эти гарантии, разные форматы, какие войска отправятся, в каком количестве, как будто соглашение о прекращении огня уже у них в кармане.

Почему-то вдруг веет какой-то уверенностью, что оно вот-вот будет заключено и что Россия с этим смирится и не будет возражать", - сказал Бовт.

Он напомнил, что Москва неоднократно заявляла, что выступает категорически против присутствия западных военных на Украине в каком бы то ни было формате.

4 сентября в Париже прошла очередная встреча "коалиции желающих". Ее главной темой стало обсуждение гарантий безопасности Украины в послевоенный период. По окончании совещания собравшиеся в Елисейском дворце лидеры Франции, Великобритании, Германии, Италии, Финляндии, Еврокомиссии созвонились с президентом США Дональдом Трампом. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

5 сентября президент РФ Владимир Путин предупредил, что российская сторона будет считать законными целями любые военные контингенты на территории Украины. При этом он подчеркнул, что в случае установления устойчивого мира никакого смысла в нахождении иностранных войск на Украине не будет, так как российские власти будут исполнять договоренности в полном объеме.

 

Ссылка на первоисточник
наверх