Бывший руководитель PlayStation Studios Шон Лейден присоединился к дискуссии о высокой стоимости игр для Nintendo Switch 2. Как обратила внимание редакция GamesRadar, в подкасте PlayerDriven Лейден высказав мнение, что Nintendo имеет основания устанавливать цену в $80 (примерно 6,8 тыс. руб. по курсу на 10 апреля 2025 года, – "Газета.
Ru") за свои игры, пока они остаются эксклюзивами платформы.Лейден пояснил, что эксклюзивность ключевых франшиз Nintendo, таких как Mario, Donkey Kong и Zelda, позволяет компании диктовать более высокую стоимость. Он отметил, что для поклонников, желающих играть в эти игры, единственным вариантом будет приобрести их по заявленной цене, признавая таким образом силу эксклюзивного контента в качестве смягчения "ценового шока".
Несмотря на признание выгоды эксклюзивности для Nintendo в данном контексте, Лейден подчеркнул свою давнюю позицию о том, что эксклюзивность является уязвимым местом для рынка в целом, и особенно для рынка высокобюджетных проектов. В последнем случае имеется ввиду то, что эксклюзивность ограничивает потенциальные продажи игр, что делает вопрос их окупаемости более ощутимым.
Свежие комментарии