
Саммит РФ — США в Будапеште обязательно состоится, считает премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Он прокомментировал ситуацию в эфире радиостанции Kossuth.
"Будапештский мирный саммит состоится. Пока неизвестно, будет ли это мирный саммит, на котором будет найдено решение, или просто важный этап, ведущий к миру", — сказал председатель венгерского правительства.
23 октября американский лидер Дональд Трамп заявил, что отменил переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным, которые должны были состояться в Будапеште. Хозяин Белого дома принял такое решение, так как посчитал, что на встрече не удастся "добиться того, что нужно".
Комментируя ситуацию, президент РФ отметил, что проведение саммита в Венгрии без предварительной подготовки было бы ошибкой. Он добавил, что речь идет скорее о переносе переговоров, а не об их отмене.
6 ноября Орбан рассказал, что для организации встречи Путина и Трампа в Будапеште необходимо решить один–два вопроса. По словам премьер-министра, саммит может состояться в течение нескольких дней после того, как эти вопросы будут урегулированы.
Свежие комментарии