На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Железовский
    Брехня.Сша как поддерживали фашизм в украине,так и продолжают.А Трамп если бы хотел,то закончил бы войну за 2-3 месяца.Axios: прекращени...
  • Андрей
    Вск идет к тому, что скоро как Бидон будет с призраками здороватьсяCNN: Трамп заснул...
  • Leon D
    Ну сын за отца не отвечает. А вот отец за сына.... вполне себе...В Петербурге арес...

МИД РФ сообщил о переносе визита Лаврова в Узбекистан на более поздний срок

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор со своим коллегой из Узбекистана Бахтиером Саидовым, сообщает МИД РФ.

Согласно заявлению ведомства, Москва и Ташкент договорились продолжать энергичное сотрудничество для укрепления "всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества" двух стран.

"В связи с изменениями в рабочих графиках достигнута договоренность перенести планировавшийся на 28-29 октября визит С.В. Лаврова в Ташкент на более поздний срок", - отмечается в сообщении внешнеполитического ведомства.

27 сентября российский и узбекский дипломаты встречались на полях 79-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. После встречи Саидов заявил, что Ташкенту и Москве важно не вмешиваться во внутренние дела друг друга. Тогда министры в том числе обсудили противодействие проявлениям нетерпимости на межэтнической почве.

26 октября ТАСС со ссылкой на дипломатический источник передал, что министерство иностранных дел России сделало представление послу Узбекистана в Москве Ботиржону Асадову. Поводом для подобного решения стал инцидент с избиением ребенка учительницей русского языка, который произошел в одной из школ Ташкента.

 

Ссылка на первоисточник
наверх