На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Ну вот, испортили заднеприводным их интернет "посиделки" с перспективой тесных знакомств....Осторожно, новост...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это еще раз подтверждает, что С Израилем, ЕС, скандинавами и т.д. торговать и отгружать продукцию только после оплаты...Судно с зерном дл...
  • ШКИПЕР
    Перекрыть весь " кислород " арам, они Пашиняна сами выгонят из страны.Депутат Затулин: ...

Автор "Викингов" создаст сериал "Доктор Живаго"

Обладатель премии "Эмми" за сериалы "Викинги" и "Тюдоры" Майкл Херст был выбран руководством Wild Bunch TV для работы над адаптацией романа лауреата Нобелевской премии Бориса Пастернака "Доктор Живаго". По его словам, действие шоу будет перенесено в современный контекст - "в Латинскую Америку и на улицы Парижа".

Создатель завоевавших премию "Эмми" сериалов "Викинги" и "Тюдоры" Майкл Херст рассказал о работе над адаптацией романа "Доктор Живаго" Нобелевского лауреата Бориса Пастернака, передает The Hollywood Reporter.

Комментируя работу над сценарием к сериалу, который будет состоять из восьми эпизодов длительностью по часу каждый, Херст подчеркнул, что хочет перенести исторический материал в современный контекст.

"Сегодня есть много людей в мире, которые страдают от последствий войн, революций и общественных волнений. Этот проект расширяет границы фильма и будет включать в себя более широкую историю путешествия доктора Живаго в воронку революции. И он намеренно связан с более современными событиями сегодняшних дней, от Латинской Америки до улиц Парижа", - сказал Херст.

Решение о запуске проекта приняло руководство немецкой компании Wild Bunch TV - телевизионное ответвление компании Wild Bunch, которое было запущено в 2015 году. Первым проектом нового департамента стал итало-британский сериал "Медичи: Повелители Флоренции" с Дастином Хоффманом, Ричардом Мэдденом и Стюартом Мартином в главных ролях. Отмечается, что "Доктор Живаго" станет первым большим телесериалом, которым займется Wild Bunch TV после получения крупной суммы в конце июля 2018 года со стороны финансового магната Ларса Виндхорста и его компании Sapinda.

Главным продюсером телесериала стал продюсер фильма "Жизнь Адель", завоевавшего "Золотую ветвь" - главную премию Каннского кинофестиваля, Винсен Мараваль. В список сопродюсеров вошла также организация Bryncoed Productions, известная по проектам "Робин Гуд" и "Джекил и Хайд". Вместе с ними над экранизацией русской классики будет работать компания Берил и Сью Верчью Hartswood Films, сотрудники которой занимались телесериалом "Шерлок" и были приглашены для работы над "Дракулой" - новым проектом создателя "Шерлока" Стивена Моффата.

О том, что руководство компании "Би-би-си" заказало семь полуторачасовых эпизодов телесериала про Дракулу, стало известно осенью 2018 года. Сообщалось, что права на международную трансляцию сериала приобрела компания Netflix.

Вместе с Моффатом проектом будет заниматься и второй создатель "Шерлока" - Марк Гэтисс. Изначально было заявлено, что шоу станет адаптацией классического романа Брэма Стокера, однако однозначной информации о том, как именно подойдут к материалу создатели будущего сериала, не поступало. Ожидается, что события проекта будут разворачиваться в 1897 году.

"Мы с нетерпением ждем, когда Стивен Моффат и Марк Гэтисс приступят к работе. Мы очень хотим, чтобы уникальное видение и умение рассказать историю быстрее бы добралось до наших подписчиков по всему миру. И мы с большой радостью вновь сотрудничаем с "Би-би-си", - сказал вице-президент Netflix по приобретению прав Ларри Танц.

Дуэт Моффата и Гэтисса сложился на съемочной площадке британского фантастического телесериала "Доктор Кто", автором сценария к девяти эпизодам которого был Гэттис. Моффат, в свою очередь, был занят в команде сериала с момента перезапуска всего шоу в 2005 году, а также стал его главным продюсером и сценаристом в 2008 году. Проект он покинул в 2017-м.

Попытки перенести на экран вампира из романа Брэма Стокера предпринимались в кино с самого его зарождения. Сюжет "Дракулы" лег в основу фильма Фридриха Мурнау "Носферату: Симфония ужаса" 1922-го года. В 2015 году смотритель кладбища, где расположен семейный склеп семейства Мурнау, обнаружил, что неизвестные похитили голову режиссера.

Предпринимались также и попытки перенести сюжет романа на телеэкраны – в 2013 году телекомпания NBC выпустила одноименный сериал. Так как он не был популярен среди зрителей, вышел только один сезон.

Добавим, что экранизация "Доктора Живаго" британского режиссера Дэвида Лина 1965 года с Омаром Шарифом и Джули Кристи выиграла пять премий "Оскар" американской киноакадемии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх