На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    В Германии приняли закон о смене пола детям с четырех лет. Может даванков постеснялся и предложил голосовать с 16-17 ...Депутат Даванков ...
  • Iliyas Zaripoff
    о чем вы? кто, например, небритый и неумытый?"Коммерсантъ": за...
  • Юрий анин
    ...а вы заметили они замминистра МО все там неумытые и небритые...."Коммерсантъ": за...

Синоптик объяснил, что позволило провести воздушную часть парада в Москве

Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал, что позволило провести воздушную часть парада в Москве. Его слова приводит РИА "Новости".

Синоптик отметил, что во время проведения парада Победы наблюдались сложные метеоусловия: низкая "рваная" облачность, небольшой дождь. Однако нижняя граница сплошной облачности постепенно начала подниматься с 250-300 метров до 500-600 метров, а видимость улучшилась с 4 километров до 10 километров. Это и позволило пилотажным группам пролететь над Красной площадью.

Тишковец уточнил, что относительному улучшению погоды для авиации, в первую очередь, способствовал интенсивный засев дождевой облачности реагентами с сектора выноса воздушных масс. Операцию провело "Агентство атмосферных технологий"

Ранее сообщалось, что в Москве прошла воздушная часть парада, несмотря на сложные метеорологические условия. При этом накануне Дня Победы пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков допускал, что плохая погода в Москве может повлиять на проведение воздушной части парада Победы 9 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх