На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    «  Мадьяр: если Путин позвонит, я отвечу на звонок, но сам ему звонить не буду »   Песков, не гони пургу. Какие встре...Песков о контакта...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    опять рейх будет...🥱Фон дер Ляйен при...
  • Taurus Zmei
    Ещё одни купившиеся на бесплатный сырМаск заявил, что ...

"Газпром" восстановил прокачку через Украину до уровня 2022 года на фоне удорожания газа

Объем поставляемого через территорию Украины российского газа на 4 апреля составил 41,7 млн кубометров, что на 2,2 млн кубов больше, чем накануне, 3 числа (39,5 млн). Об этом сообщается на сайте Оператора ГТС Украины.

Увеличение объемов транзита российского топлива происходит на фоне удорожания природного газа на ведущих биржах.

Накануне, 3 апреля котировки выросли до максимума за последние 22 дня. К закрытию торгов фьючерс на хабе TTF в Нидерландах стоил $588 за тысячу кубометров.

"Объем поставляемого "Газпромом" через Украину газа на сегодня, 4 апреля, составил 41,7 млн кубометров. Это на 2,2 млн куб. м больше, чем накануне (39,5 млн куб. м), и соответствует уровню 2022 года", - говорится в материале.

При этом прокачка российского топлива по-прежнему осуществляется только через газоизмерительную станцию (ГИС) "Суджа". Заявка на транзит топлива через ГИС "Сохрановка" была отклонена украинской стороной, заключается в заметке.

1 апреля "Газпром" сообщил о получении от Украины подтверждения на прокачку транзитом через страну в Европу 37,4 млн кубометров природного газа через газоизмерительную станцию (ГИС) "Суджа". Этот показатель оказался на 11,5% меньше, чем 31 марта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх