Президент России Владимир Путин преподал своему американскому коллеге Дональду Трампу урок по урегулированию ситуации на Украине в ходе их встречи, и только время покажет, усвоил ли американский лидер этот урок. Такое мнение высказал ТАСС бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн.
"Трамп явно посчитал, что сможет использовать свои силы убеждения в формате "один на один", чтобы добиться согласия Путина на изменение позиции Москвы по Украине", — заявил ветеран ЦРУ, отметив, что по итогам саммита не было даже договоренности о втором саммите.
"Усвоил ли Трамп урок?" - задался вопросом Макговен.
15 августа американская военная база Элмендорф-Ричардсон на Аляске стала местом проведения встречи между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. Переговоры между лидерами двух стран продолжались свыше трех часов и включали различные форматы: личную беседу в лимузине президента США по пути к месту основных переговоров, а также встречи в узком составе "три на три". Наряду с президентом России, в переговорах участвовали его помощник Юрий Ушаков и министр иностранных дел Сергей Лавров. Американскую сторону, помимо Трампа, представляли государственный секретарь Марко Рубио и специальный посланник Стивен Уиткофф.
По итогам встречи американский лидер сообщил, что незамедлительное заключение мирного соглашения по Украине не состоялось.
Свежие комментарии