На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Ой, никто и не сомневался, что МОК под пятой у США, и не только МОК.МОК не отстранит ...
  • чак
    Пора вызывать Освальда.Трамп призвал про...
  • Leon D
    Пусть проверит берега Волги в суверенной республике. Много нарушителей власть имущих найдет.Хинштейн обвинил ...

В челябинском национальном парке появился гриб-шишколюб

В Челябинской области в национальном парке "Таганай" появились новые грибы: аммиачный и шишколюб, сообщается в их Telegram-канале "Таганай News".

"Аммиачный гриб" похож на икру. Он редко встречается в природе, произрастает на останках растений. Примечательно, что этот гриб растет за счет лосей или других диких животных: продукты жизнедеятельности зверей содержат все необходимые для его питания элементы.

Гриб-шишколюб получил свое название за то, что он произрастает около упавших зимой шишек. Визуально растение похоже на опенок, однако употреблять в пищу его не рекомендуют из-за размера.

Ранее европейские микологи нашли гриб, у которого 17 тысяч полов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх