На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

Defense News: США испытают гиперзвуковое оружие весной 2024 года

Военно-морские силы (ВМС) США наметили провести нынешней весной испытания гиперзвукового оружия наземного базирования. Он этом сообщило американское издание Defense News.

В публикации уточнили, что в 2023 году американские военные были вынуждены отменить несколько тестов и доработать ракету LRHW. В боеприпасе используется универсальный гиперзвуковой планирующий блок CHGB.

"ВМС продвигаются в [организации] испытаний, которые представляют собой запуск без какой-либо наземной пусковой установки, а просто с поверхности", - рассказал изданию директор Управления быстрого обеспечения возможностей и критических технологий Сухопутных войск США генерал-лейтенант Роберт Раш.

Он обратил внимание, что если запуск ракеты будет успешным, летом американская армия проведет тестовые пуски гиперзвукового оружия в составе комплекса наземного базирования, который пока дорабатывается.

20 марта ВВС США провели испытание гиперзвуковой ракеты класса "воздух-земля" AGM-183.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх