На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Совершенно правильно понимаете тему,это при жизни высмеивал М.Задорнов,в Россию просочилось какое-то идолопоклонство ...В ДНР задержали с...
  • Iliyas Zaripoff
    Не нужны они здесь. Охамели вконец. Если киргизы и узбеки более менее спокойно без скандалов работают. То, эти черты,...МИД Таджикистана:...
  • Iliyas Zaripoff
    Хватайте быстрее ведьму и на костер."Лента.ру": следс...

Эксперт рассказал, когда можно планировать беременность после прививки от COVID

Планировать беременность или экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) лучше начинать спустя два-три месяца после вакцинации от коронавируса, заявила главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Министерства здравоохранения РФ, профессор Лейла Адамян. Об этом пишет ТАСС.

"Даже пара, которая не сегодня хочет иметь ребенка, а имеет его в проекте, она должна провести вакцинацию [против коронавируса], и в скором будущем - [через] два, максимум три месяца,... может перейти на ЭКО и на планирование беременности непосредственно", - сказала она.

По ее словам, риски после прививки "в тысячу раз ниже", чем вред для организма от коронавируса. Также нужно помнить о влиянии лекарств, используемых для лечения заболевания.

Россия была первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали "Спутник V".

В мире с начала пандемии зарегистрировано 96 млн заболевших, 68 млн выздоровели, больше 2 млн человек скончались. В России выявили уже 3,6 млн человек с COVID-19.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В РФ разработали тест-систему для выявления "британского" штамма коронавируса

Попова рассказала об эпидемиологической ситуации в регионах РФ

Собянин заявил о позитивной динамике в борьбе с COVID-19

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх