На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Скорее бы уже.....Нарышкин: скоро В...
  • Вадим Лебедев
    Весь бы список врагов, кто чего даёт им и чем помогает... а то поделили их - на разные категории.  А по факту - ВРАГИ!Минобороны РФ пуб...
  • Александр Корякин
    Для этого депутат чаплин сидит в Думе на такой зарплате?Депутат Чаплин: м...

Минобороны России заявило о самовольном оставлении позиции батальона украинской армии

Военные 23-го батальона бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) самовольно покинули свои позиции и отступили в тыловые районы. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков в ходе брифинга.

Кроме того, в районах населенных пунктов Опытное и Невельское Донецкой народной республики в результате ударов ВКС России уничтожено 70% 56-й мотопехотной бригады ВСУ.

Конашенков также добавил, что в Николаевской области уничтожено до 100 боевиков и девять единиц военной техники. Также в ДНР потери 3-го батальона 66-й механизированной бригады в живой силе составили более 50%.

Сообщается, что в районе населенного пункта Зайцево ДНР в результате поражения опорного пункта 58-й мотопехотной бригады уничтожено до 40 украинских военнослужащих, а также пять единиц автомобильной техники.

Ранее помощник министра внутренних дел Луганской народной республики Виталий Киселев сообщал, что украинские военные оставили стратегические высоты, находящиеся рядом с Артемовском (переименован в Бахмут). По его словам, причины отступления ВСУ неизвестны, "так как большинство окопов целые и обороняться здесь украинская армия могла еще достаточно долго".

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

 

Ссылка на первоисточник
наверх