На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Razziel
    Хохлы=иже черкасы, а ещё в прошлом хозары,(Обратите внимание на то что, они!  Не Православные! Жидовня! Убившая Бога!...Постпред Мельник:...
  • Николай Герасименко
    Иногда лучше молчать, чем нести ахинею. Глядишь так и за умную примут....Экс-премьер Финля...
  • Владимир Петров
    Она не обязана говорить против - обязана не говорить за.Депутат Рижской д...

Глава Минтранса рассказал Путину о восстановлении дорог в новых регионах

Глава Минтранса Виталий Савельев рассказал президенту России Владимиру Путину о том, как проходит работа по восстановлению транспортной инфраструктуры в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, сообщает пресс-служба Кремля.

По словам министра, в 2022 году было капитально отремонтировано 594 километра дорог, 16 объектов искусственных сооружений, проведена укладка 6,5 млн м² дорожного покрытия.

Глава Минтранса сообщил, что определена опорная дорожная сеть протяженностью 2,5 тыс. километров – в нее входят как федеральные, так и региональные дороги. К 1 марта 2024 года уровень нормативного состояния федеральных дорог планируется довести до 85 процентов.

"Также в морских портах Мариуполя и Бердянска обследованы территории, сейчас там ведутся восстановительные работы. Эти два порта вошли в общий перечень портов Российской Федерации", - сказал Савельев.

По его словам, в порту "Мариуполь" из 22 причалов 14 находятся в рабочем состоянии.

В части организации пассажирских перевозок Виталий Савельев отметил, что в прошлом году Минтранс передал в регионы 1606 единиц специальной техники, транспортных средств и оборудования.

"В этом году планируется передать 434 единицы техники, 300 автобусов, 10 единиц дорожно-строительной техники, 23 локомотива и 11 составов электропоездов для пригородного сообщения", – уточнил Виталий Савельев.

Министр подчеркнул, что задача по обеспечению транспортной доступности выполняется в полном объеме. Все программы готовятся совместно с Минпромторгом, Минсельхозом, Минстроем, Минэнерго.

Ссылка на первоисточник
наверх