
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил расследовать обстоятельства возгорания резервуаров с топливом на нефтебазе в Брянске, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу следственного ведомства.
"Следствию надлежит незамедлительно возбудить уголовное дело по данному факту, в рамках которого будут приняты меры к установлению обстоятельств случившегося и лиц, причастных к этому", - рассказали в СК.
В ведомстве добавили, что на место происшествия отправилась группа следователей и криминалистов, которая приступит к осмотру места происшествия после локализации пожара.
Ночью в Брянске в районе нефтебазы "Дружба" произошел пожар. По словам очевидцев, перед этим были слышны взрывы.
Позже стало известно об еще одном пожаре в Брянске. По информации собеседника агентства, горит резервуар с дизельным топливом на территории нефтяного комплекса на Снежетьском валу.
По предварительным данным МЧС, при пожаре на нефтебазе в Брянске никто не пострадал.
Свежие комментарии