На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    Надо не штрафы, а кастрироватьВ Белоруссии ввод...
  • Александр Данилов
    Ну вот, более менее ясно, почему начали ходить разговоры о шестидневной рабочей неделеНабиуллина: эконо...
  • Traveller
    Россия опять "сглотнула"? А западло вчинить иск Франции за "упущенную выгоду"?Танкер Deyna поки...

Порт Махачкалы ответил на претензию главы Росприроднадзора Радионовой

Порт Махачкалы ответил в своем Telegram-канале на заявление руководителя Росприроднадзора Светланы Радионовой о свалке в водоохранной зоне Каспийского моря.

Там отметили, что в 2023 году получили предписание Росприроднадзора об устранении свалки на территории порта.

"В том же 2023 году нарушение было устранено, предписание было выполнено", - заявили в порту.

Там добавили, что внеплановая проверка Росприроднадзора в 2024 году подтвердила факт устранения указанных нарушений.

Радионова ранее сообщила о наличии свалки и предложила порту "оплатить вред добровольно", пообещав в ином случае обратиться в суд. По ее словам, факт загрязнения почвы подтверждается результатами проб, а общая площадь замусоренного участка составила 5426 квадратных метров.

В 2023 году сообщалось, что более 2000 особей исчезающих тюленей не смогли выжить в Каспийском море из-за массовых свалок в Дагестане и зараженных птичьим гриппом чаек. Эксперты уверены — в республике назревает экологический кризис из-за неправильного обращения с отходами. В большинстве нарушений обвинения звучат в адрес муниципалитетов, которые не выполняют обязанностей по созданию мест для хранения ТКО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх