На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Отъезд придётся организовывать... создавать условия, помогать принять это решение.МИД Таджикистана:...
  • Виктор Максименко
    Настоящая победа Киеве выглядеть запад в труху и в первую очередь США.Маск после слов п...
  • Анатолий
    Спасибо Путину за разгул мигрантской преступности в России. Что бы мы без него делали.Путин поручил Сов...

Страны СНГ создадут совместное подразделение гуманитарного разминирования

Представители стран СНГ обсудили на заседании Координационного комитета по вопросам инженерного обеспечения вопросы создания совместного подразделения гуманитарного разминирования. Об этом сообщили в Минобороны РФ, передает ТАСС.

Отмечается, что заседание прошло в Санкт-Петербурге под руководством начальника инженерных войск Вооруженных сил России, генерал-лейтенанта Юрия Ставицкого. В заседании комитета приняли участие делегации министерств обороны Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

Ранее сообщалось, что армии России, Белоруссии и Сербии отработали вопросы передислокации войск на большие расстояния в рамках учения "Славянское братство — 2021".

Торжественное открытие активной фазы международных учений состоялось 17 июня на полигоне Новороссийского гвардейского десантно-штурмового соединения в Краснодарском крае.

До начала активной фазы подразделения стран-участниц прошли обучение, провели тренировки и сдали зачеты по требованиям безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх