
Народосбережение, помощь семьям и укрепление экономики являются основными параметрами программы развития России. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на встрече с руководителями думских фракций, сообщает ТАСС.
Он обратил внимание, что в оглашенном 29 февраля его послании Федеральному собранию была "изложена предлагаемая программа развития страны".
Самое главное в ней является народосбержение, отметил глава государства."Это помощь нашим семьям, это стимулирование процессов демографии, поддержка молодых людей, молодых семей, семей с детьми и, конечно, многодетных семей, это воспитание молодого поколения", - пояснил он.
По его словам, "все это можно делать только на основе развития экономики".
"Это ключевой вопрос нашего развития, это база развития страны", - сказал российский лидер.
Он также отметил еще одно направление - "это развитие потенциала" субъектов РФ и муниципалитетов, модернизацию инфраструктуры городов, сельских территорий.
"Все это так или иначе изложено в послании", - добавил политик.
До этого Путин на съезде "Единой России" назвал конкуренцию и многообразие идей залогом развития страны, но при соблюдении интересов РФ.
Свежие комментарии