
Вероника Казык, которую сегодня обнаружили мертвой в машине на востоке Москвы, была гражданкой Украины. Об этом "Газете.Ru" сообщил один из работодателей женщины. По его словам, на свой доход от уборки квартир она содержала семью в Полтавской области.
"Она — гражданка Украины, была замужем за россиянином.
На свои доходы содержала родственников на Украине, тащила всю свою семью. Была милейшим человеком, неконфликтная. Приходила к нам убираться. Только вчера перевел ей деньги, такое горе. Сидим и плачем всей семьей", — рассказал мужчина.Он добавил, что у Казык был сложный развод с мужем.
"Бывший муж постоянно угрожал ее убить. Требовал переписать квартиру, делили машину. Подробностей не знаю. Она не обращалась в полицию, но сменила квартиру и машину. Недавно ей исполнилось 30 лет. Для нас это большая потеря", — заключил он.
Ранее столичная прокуратура сообщила, что на Вешняковской улице было обнаружено тело 30-летней женщины с огнестрельным ранением. Тело Вероники Казык нашли в принадлежавшем ей автомобиле.
Известно, что девушка занималась волонтерством и уборкой квартир. Следствие проверяет версию о поступавших жертве угрозах от бывшего супруга. СК возбудил уголовное дело по факту убийства женщины.
Свежие комментарии