На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Всем здоровья и счастья!❤️❤️❤️Фигуристка Трусов...
  • Taurus Zmei
    Сколько не кричи халва, халва, во рту слаще не будетПоклонская назвал...
  • Сергей
    Удачное стечение обстоятельств  - это то что  польская вонючка ПИдорский еще жив!!!Сикорский счел по...

Украина объявила в розыск продюсера "Грибов"и Quest Pistols Юрия Бардаша

Служба безопасности Украины объявила в розыск музыкального продюсера Юрия Бардаша, получившего российское гражданство. Об этом свидетельствуют данные украинских правоохранительных органов, с которыми ознакомилось РИА Новости.

Украинский суд заочно приговорил Бардаша к 10 годам лишения свободы. В мае 2024 года на него было возбуждено уголовное дело по четырем статьям.

В их числе — "публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя", "распространение материалов с призывами к изменению границ", "пропаганда войны", а также "оправдание, признание правомерной или отрицание вооруженной агрессии России против Украины".

В конце января 2024 года Бардаш, родившийся в Алчевcке на территории Луганской народной республики, получил российский паспорт. Он похвастался документом на фоне фотографии президента России Владимира Путина и флага страны. Позже Бардаш рассказал, что решил получить российское гражданство из-за того, что вырос в советской семье.

Юрий Бардаш известен как основатель и продюсер популярных музыкальных проектов, среди которых Quest Pistols, "Грибы", "Нервы", "Луна" и "Коррупция". Общее количество просмотров клипов проектов Бардаша составило 1,5 млрд.

 

Ссылка на первоисточник
наверх