На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 654 подписчика

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Скорее всего ликвидировать, а потом уничтожить их останки. Столько говна сразу и не вывезешь. Если у этих НАТОвских с...Военный эксперт К...
  • Ильдус Зубаиров
    Ну просто сказанные долб@ебы, по другому и не скажешь.Ynet: украденные ...
  • Наталья Эрнст
    Желательно орешником по зданию их разведки MI-6,.Express: "Орешник...

Супруга Николя Саркози пожаловалась на жизнь во дворце

Супруга экс-президента Франции Николя Саркози и певица Карла Бруни дала интервью французскому телевидению по случаю выхода в октябре нового альбома. Она рассказала о тяготах жизни первой леди во Франции, а именно о страхах, которые ее охватывали, и о жалобах французов на то, что изменить невозможно. Как живется в Елисейском дворце - в материале "Газеты.

Ru".

Бывшая первая леди Франции и певица итальянского происхождения Карла Бруни-Саркози вслед за своим мужем дала интервью французскому телевидению в передаче "Quotidien" по случаю выходящего в октябре музыкального альбома. В разговоре 52-летняя Бруни призналась, что от срока на посту первой леди у нее остались "очень положительные, необыкновенные воспоминания", и вообще она рада тому, что ей выпала честь пожить в Елисейском дворце с 2007 по 2012 год. Однако за эти годы Бруни, по ее словам, натерпелась и немало страху:

все это время она переживала, что ее мужа убьют, и боялась сделать что-то не так. Было страшно и то, что роковую ошибку в политической карьере совершит сам Саркози, что нанесет урон репутации Франции и их семье.

Причем зачастую поводом для волнения становилась нежелательная публичность, на которую обрекает жизнь первой леди: "Я все время боялась, что кто-нибудь что-нибудь придумает или расскажет", - призналась Бруни, намекая на сплетни о личной жизни политиков, которые любит распространять французская желтая пресса.

О своих страхах, осознанных уже по завершении президентского срока Николя Саркози, певица и модель выразилась очень поэтически. "Я жила в своего рода коконе, но все равно чувствовала дозу внимания.

.. Это нормально, все-таки это такое высокое положение", - пояснила бывшая первая леди. На протяжении всех пяти лет, что Саркози провел в должности президента Франции, Карла Бруни была рядом с ним и, по ее словам, осознавала, "что он - мишень": для критики общественности, для нападок прессы и политических противников - все это пугало его супругу. Она даже опасалась, что Саркози рано или поздно убьют заговорщики или произойдет еще что-то неприятное и не менее серьезное. "Я боялась всей этой ответственности на его плечах", - добавила Бруни.

Супруга 23-го президента Пятой республики также пожаловалась, что нередко французы обвиняли ее мужа и ее саму в вещах, которые от них вовсе не зависели или были им неподвластны, просили изменить то, что изменить было никак невозможно.

"Люди писали нам, чтобы рассказать, что в их регионе без конца идет дождь, - метафорически выразилась певица. - Люди считали нас ответственными за вещи, которые лежат вне нашей власти, с которыми мы ничего не могли поделать".

Когда Бруни покидала пост первой леди в 2012 году и передавала эстафету Валери Триервейлер, супруге следующего президента Франции Франсуа Олланда, она была "совершенно изможденной" и призналась ей, что за четыре года на посту первой леди Франции "невероятно устала".

В сентябре во Франции вышел документальный фильм "Елисейский дворец: девять женщин на ступенях резиденции", посвященный девяти первым леди Франции. Особое место в картине отведено рассказу о президентском сроке Саркози и бытности Карлы Бруни на посту первой леди, причем он ведется в критических тонах. Историк Жоэль Шеве, которую пригласили в студию для обсуждения фильма, называет Бруни самой традиционной из показанных первых леди.

По признанию самой Карлы, с истечением президентского срока мужа она испытала облегчение. Как вспоминает Жоэль Шеве, Карла Бруни "была измучена ролью первой леди" из-за нападок прессы.

Позже в колонке для журнала "Psychologies" певица писала: "Чувствовала себя уязвимой, даже больше, чем в детстве", намекая на пережитое давление общества. "Как человека ранимого, меня это сбивало с толку: все чего-то требуют, кажется, того и гляди набросятся на меня", - сокрушалась певица.

Несмотря на все тяготы публичной жизни, четыре с половиной года в Елисейском дворце оказались для певицы самым выдающимся опытом и самым запоминающимся событием, признавалась она журналу Elle. "Я всегда буду помнить об этом", - заявила тогда бывшая первая леди.

 

Ссылка на первоисточник
наверх