На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

Военэксперт Липовой: средства НАТО не способны поражать гиперзвуковые ракеты РФ

Силы НАТО не способны поражать российские гиперзвуковые ракеты, такие как "Циркон" и "Кинжал" Об этом в эфире Tsargrad.tv заявил председатель президиума Общероссийской организации "Офицеры России" Сергей Липовой.

"У НАТО просто нет таких средств, способных помешать полету наших ракет на гиперзвуке. Сейчас Запад продолжает раздувать мифический пузырь о том, что Россия на них вот-вот нападет. И теперь он перешел в новую плоскость. Мол, будем бить по ним нашими ракетами", - сказал Липовой.

Он также отметил, что западным политикам выгодно говорить о растущей "угрозе нападения РФ на страны НАТО", поскольку — это выделение дополнительных средств, строительство новых военных баз и т.д.

Военный эксперт, офицер ДНР в запасе Александр Матюшин до этого отмечал, что американский зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Patriot бессилен перед российскими "Цирконами".

По его словам, Patriot сбивает цели, которые летят не быстрее 2 Махов, а у "Циркона" скорость составляет порядка 9 Махов (около 11 тыс. км/ч).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх