На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Рабочая виза, да и всё..12 лет назад учас...
  • Амара Карпова
    Удачи и Победы, ребята👊🙏❤️Вернитесь ВСЕ живыми🙏🙏🙏Появилось видео м...
  • Амара Карпова
    старый извращенец🤮🤮🤮Телеведущего Дмит...

На Украине суды рассматривают более 6,5 тысячи дел о коррупции

С начала 2025 года на рассмотрение украинских судов поступило более 6,5 тысячи дел о коррупции. Об этом в своем Telegram-канале сообщило госбюро расследований (ГБР) Украины.

"За январь-октябрь 2025 года работники ГБР завершили досудебное расследование и направили в суд более 6,5 тысячи обвинительных актов в отношении 6,9 тысячи человек", — указано в сообщении.

Уточняется, что среди обвиняемых по делам значатся четверо бывших членов украинского кабмина, пять депутатов Верховной рады, 21 судья и почти 1,2 тысячи правоохранителей.

В октябре в Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ) сообщили, что сотрудники спецслужб страны присвоили свыше $2 млн при закупке беспилотников. По данным борцов с коррупцией, руководитель одного из департаментов Госспецсвязи Украины создал и реализовал план по растрате части из 30 миллиардов гривен ($713 млн). Эти деньги были выделены на закупку дронов для украинской армии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх