На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 647 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Это как " декоммунизировать " Полтавскую битву. Получается, что Петр -I был коммунистом ?ТАСС: на Украине ...
  • Svetlana Kuzmina
    Смешно. Копеечные дроны взамен миллионных Tomahawk. Баш на баш🤣🤣Трамп: США заинте...
  • Алена Тимофеева
    на велгии получится и быстро, по опыту своему говорюАктриса Надежда А...

Глава МО Франкен: НАТО обсуждает смягчение правил применения оружия против РФ

Страны НАТО обсуждают новые правила по применению оружия против самолетов и беспилотников, которые незаконно попадают в воздушное пространство стран Североатлантического альянса. Об этом заявил министр обороны Бельгии Тео Франкен, чьи слова приводит "РБК-Украина".

Он утвердительно ответил на вопрос, действительно ли в НАТО обсуждают новые правила, которые позволят применять вооружение против российских истребителей и БПЛА.

"Да, одна из тем обсуждения - это как мы можем эффективнее реагировать на дроны и быть более гибкими, когда речь идет о российской агрессии в нашем воздушном пространстве. Это правда", - сказал Франканен.

9 октября газета Financial Times со ссылкой на источники сообщила, что союзники по НАТО обсуждают "более решительный ответ на все более провокационные действия Владимира Путина", в том числе путем размещения вооруженных дронов вдоль границы с Россией и смягчения ограничений для патрулирующих границы пилотов, чтобы они могли открывать огонь по российским самолетам. К чему это приведет — рассказал обозреватель "Газеты.Ru", полковник в отставке Михаил Ходаренок.

 

Ссылка на первоисточник
наверх