На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • HotRS
    Закончились красные фломастеры?Политолог Докторо...
  • Александр Т
    И хочется и колется а вдруг Трамп на фуй пошлёт.Президент Стубб з...
  • Leon D
    Она это определила по своим коллегам по партии?Голикова: уровень...

На Украине оценили потери от разрыва торговых связей с Россией

Из-за разрыва торговых отношений с Россией Украина потеряла около 10% ВВП. Об этом объявил глава департамента экономической политики Федерации работодателей Украины Сергей Саливон в эфире CapitalTV.

Он сравнил показатели 2013 и 2018 годов и сделал вывод, что внешнеэкономическая торговля Украины с Россией сократилась "более чем в три раза".

При этом, по его словам, украинский экспорт в Россию упал в четыре раза, а импорт - немногим менее, чем в три раза.

По подсчетам Саливона, объем импорта и экспорта в Россию сократился на $11,5 млрд, то есть 10% ВВП. При этом для России эта цифра является только 0,8% ВВП.

Ранее сообщалось, что Польша обогнала Россию по импорту товаров из Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх