На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 636 подписчиков

Свежие комментарии

  • vladimir vedenkin
    Опять какие-нибудь мрази провалят/отклонят/отложат/затянут/...В Думу внесли про...
  • Алла Головач
    Однако молдаване вместо фруктов и вина стали перевозчиками наркоиы, мелко и подлоФТС России: в Под...
  • Зоя Гольдштаб
    Проститут в жизни.....что ж.....и такое бывает...и было.....Певец Шаляпин: пл...

Экс-аналитик ЦРУ Биб: невступление Киева в НАТО приведет к разрешению конфликта

Гарантии невступления Киева в НАТО должны поспособствовать урегулированию украинского конфликта. Об этом заявил экс-глава аналитического подразделения по России в ЦРУ Джордж Биб в статье издания Responsible Statecraft.

"Одним из элементов (урегулирования украинского конфликта. — "Газета.Ru") должны стать конкретные гарантии того, что Украина не войдет в НАТО, а силы стран-членов НАТО не будут находиться на территории Украины", - говорится в материале.

По словам аналитика, для разрешения российско-украинского конфликта необходимо заняться решением геополитических проблем, которые являются его первопричинами.

Автор материала отмечает, что РФ больше беспокоит перспектива присоединения Киева к НАТО и расширение альянса на восток, но Белый дом по-прежнему больше сфокусирован на решении территориального вопроса.

До этого глава министерства иностранных дел Украины Андрей Сибига рассказал о планах по созданию отдельного управления по вопросам НАТО и департамента ЕС.

Североатлантический альянс на саммите в Бухаресте в апреле 2008 года принял политическое заявление о том, что "Украина и Грузия со временем станут членами НАТО", однако не предоставил странам План действий по подготовке к членству, что является первым шагом в юридической процедуре вступления в организацию. В феврале 2019 года Рада одобрила поправки в украинскую конституцию, закрепляющие стремление страны в НАТО. Позднее Киев получил статус партнера альянса с расширенными возможностями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх