На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Белоусов
    Действительно, зачем ей учиться? Даня Мелохин тоже неуч и ничего.Певица Успенская ...
  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...

Daily Mail: покалывание в пальцах может говорить о защемлении локтевого нерва

Покалывание в пальцах может быть симптомом защемления локтевого нерва. Оно возникает вследствие необходимости долго держать руку согнутой в локтевом суставе. Об этом британский терапевт Мартин Скерр рассказал изданию Daily Mail.

Врач рассказал, что защемление локтевого нерва также известно как локтевая невропатия.

Неприятные ощущения, такие как покалывание в пальцах и онемение рук, возникают, когда локтевой нерв, который проходит по руке от плеча к безымянному пальцу и мизинцу, сдавливается.

Обычно место защемления находится в зоне локтя - локтевой нерв проходит в углублении рядом с медиальным надмыщелком плечевой кости. Когда локоть согнут, нерв находится в растянутом состоянии. Это может провоцировать его раздражение.

Длительная опора на локоть во время сидения, сон боку с согнутой рукой под подушкой, работа за компьютером, активная езда на велосипеде или использование инструментов для ремонта могут стать причиной локтевой невропатии. Скерр отметил, что временная потеря чувствительности безопасна для здоровья и не вызывает снижения подвижности конечностей. Тем не менее, врач не рекомендует долго держать локти в согнутом положении. Это может привести к отеку и болевым ощущениям.

 

Ссылка на первоисточник
наверх