Хоккеист сборной России и "Вашингтон Кэпиталз" заключил контракт с Плюс Студией, предоставив компании возможность показать документальный сериал о себе, который уже снимается в США. Об этом "Газете.Ru" сообщили в пресс-службе Кинопоиска.
Проект об Овечкине, разрабатываемый на данный момент в Северной Америке, покажут как на территории России, так и Белоруссии.
"Также Плюс Студия, продюсерский центр Яндекса, приобрела права на создание оригинального проекта для Кинопоиска, основанного на биографии спортсмена. Это право может быть реализовано как в формате фильма, так и в формате сериала", - сказано в пресс-релизе.
Александр Овечкин начал карьеру в московском "Динамо" в 16 лет в 2001 году. В 2005 году он дебютировал в НХЛ за "Вашингтон Кэпиталз", в составе которого играет до сих пор.
Накануне сообщалось, что форвард "Вашингтона" заработал самую большую сумму в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ) - $161,72 млн.
Также недавно Овечкин сумел стать лучшим бомбардиром в истории регулярных чемпионатов НХЛ, побив "вечный" рекорд Уэйна Гретцки — 894 гола. На счету российского спортсмена уже 897 заброшенных шайб.
Свежие комментарии