На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Всем здоровья и счастья!❤️❤️❤️Фигуристка Трусов...
  • Taurus Zmei
    Сколько не кричи халва, халва, во рту слаще не будетПоклонская назвал...
  • Сергей
    Удачное стечение обстоятельств  - это то что  польская вонючка ПИдорский еще жив!!!Сикорский счел по...

Шойгу провел совещание по увеличению производства ствольной артиллерии и РСЗО

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу провел совещание по перспективам развития, увеличению производства ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня (РСЗО). Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ в Telegram.

Генерал армии указал, что в условиях специальной военной операции на Украине крайне важно моментально восполнять запасы вооружений.

Министр подчеркнул, что решение указанной задачи напрямую зависит от способности российских предприятий увеличить выпуск ствольных артиллерийских систем, РСЗО, а также минимизировать сроки их поставки в Вооруженные силы.

Также Шойгу обсудил, каким образом организована работа по развитию и увеличению производства перечисленных вооружений и боеприпасов с учетом дополнительной потребности войск.

Накануне Шойгу заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) в период так называемого летнего контрнаступления, начавшегося 4 июня, потеряли 1,5 тысячи бронемашин и сотни танков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх