На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

МИД РФ: организаторы конференции по Сирии в Брюсселе не пригласили представителей России

Брюссель не пригласил представителей России на ежегодную международную донорскую конференцию "В поддержку будущего Сирии и региона". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МИД РФ.

Конференция должна состояться 9-10 мая в Брюсселе.

"Традиционным является и активное стремление есовцев делать это в обход и в отсутствие делегации правительства САР (страны — члена ООН), которое является законным представителем своего государства и его граждан на международной арене.

Однако на этот раз в Брюсселе решили пойти еще дальше и не пригласить на мероприятие и российских представителей, участвовавших ранее в донорских конференциях по Сирии", - говорится в заявлении российского министерства.

Также отмечается, что от сопредседательства в форуме отказалось руководство ООН, ограничившись простым присутствием на экспертном уровне.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин не получил приглашение на второй международный онлайн-саммит по вопросам борьбы с коронавирусной инфекцией, который пройдет 12 мая на высшем уровне.

 

Ссылка на первоисточник
наверх