На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Поляничко
    Они нам вообще не нужны. Пусть едут к себе в аулы.Рособрнадзор: бол...
  • Акимова Татьяна
    Певец?Певец Александр Р...
  • Александр Т
    Бедные жиды. Они такие белые и пушистые даже когда болеют. И такие мирные а все их обижают и наговаривают. Печалька.Протоколы Сионски...

Временно исполняющим обязанности главреда "Ленты.ру" станет Андрей Цыпер

У онлайн-издания "Лента.ру" сменится главный редактор, с 1 июля временно исполняющим обязанности главреда станет исполнительный директор по медиа холдинга Rambler&Co Андрей Цыпер.

Владимир Тодоров, совмещавший пост продюсера с работой главным редактором "Ленты.ру" и директором по развитию медиа Rambler&Co, продолжит заниматься документальными проектами в Okko.

Имя нового главного редактора, который займется контентной стратегий "Ленты.ру", объявят в ближайшее время.

"Владимир Тодоров – профессионал, который за годы работы в должности главного редактора "Ленты.ру" сделал издание одним из самых авторитетных и цитируемых в стране. За 8 лет в холдинге Тодоров прошел серьезную трансформацию как медиаменеджер", - заявил Андрей Цыпер.

По его словам, Тодоров, совмещая должности директора по развитию медиа Rambler&Co и продюсера документального контента Okko, органически сместил фокус внимания в сторону киноиндустрии.

Тодоров в "Ленте.ру" работал с 2016 года, он стал главным редактором издания спустя год. В 2019 году он также был назначен директором по развитию медиа Rambler&Co, на этой должности он отвечал за стратегическое развитие крупнейших федеральных СМИ холдинга.

Тодоров известен как самый молодой главред в российских федеральных СМИ и автор нашумевших журналистских расследований о "Группах смерти" во "ВКонтакте", о незаконной деятельности в даркнете "Очень темные дела" и других социально значимых проектов. Под руководством Тодорова "Лента.ру" стала лидером в производстве мультиформатных спецпроектов, которые неоднократно становились номинантами таких крупнейших конкурсов, как "ТЭФИ-Мультимедиа", "Премия Рунета", Silver Mercury, "Золотой сайт" и других.

"После стольких лет работы в "Ленте.ру" пришла пора двигаться дальше. В последние годы я совмещал сразу несколько постов. Теперь буду посвящать больше усилий продюсированию как документальных, так и других проектов в сфере кино. "Лента.ру" остается в надежных руках, потому что за все эти годы сформирован один из лучших коллективов на российском медиарынке. Абсолютно уверен, что редакция продолжит взятый курс", - заявил Владимир Тодоров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх