На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

Кабмин утвердил проекты модернизации генерирующих объектов на 2029 год

Правительство России утвердило список из проектов модернизации генерирующих объектов на 2029 год. Это следует из распоряжения кабмина, передает ТАСС.

В документе указано, что к 2029 году запланирована модернизация ключевых станций: Рефтинская ГРЭС в Свердловской области увеличит мощность на 15 МВт, до 315 МВт; Новосибирская ТЭЦ-3 - на 30 МВт.

В Москве появится новый энергоблок ТЭЦ-23 мощностью 259 МВт, а Челябинская ТЭЦ-2 получит модернизацию до 1 августа 2029.

"Т плюс" модернизирует Ижевскую и Самарскую ТЭЦ - каждую из них по 125 МВт, с поставками в декабре 2028-го и июле 2029-го. ТГК-1 увеличит мощность Василеостровской ТЭЦ в Санкт-Петербурге до 65 МВт к декабрю 2029-го.

Как отмечается, проекты охватывают регионы от Урала до Забайкалья: Свердловскую, Томскую, Омскую, Иркутскую области, а также Москву, Татарстан.

До этого первый вице-премьер РФ Денис Мантуров сообщил о мерах для стабилизации цен на энергетическое оборудование. Он предложил сдерживать цены за счет типизации проектов строительства новых генерирующих объектов и выбора наиболее рациональных проектно-конструктивных решений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх