На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 707 подписчиков

"Военное обозрение": ВС России с помощью беспилотника поймали наводчика украинских войск

Вооруженные силы России смогли поймать наводчика украинских войск, который передвигался на велосипеде в непосредственной близости от российских позиций. Об этом сообщает "Военное обозрение".

По информации издания, наводчик снимал на камеру мобильного телефона позиции ВС России, а также военную технику и укрепления.

Его выследили благодаря беспилотнику, после чего он был задержан оперативниками.

Отмечается, что мужчина сознался в содеянном и попросил прощения за свои действия, а также позвонил своим кураторам под надзором правоохранителей.

Позже стало известно, что за свои действия задержанный не получил обещанных денег.

Ранее сотрудники полиции задержали в Херсонской области наводчика Вооруженных сил Украины, пересылавшего информацию о местоположении российских военных.

До этого полицейские Херсонской области задержали двух информаторов украинской армии, передававших Киеву сведения о перемещении российских войск.

В декабре прошлого года советник генерального директора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа заявлял, что на Запорожской атомной электростанции выявили человека, который передавал информации о ЗАЭС Вооруженным силам Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх