На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 566 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЯБРОВ
    Выйти с гейропы и делов то!!!Орбан: ЕС хочет о...
  • Владимир Алтайцев
    Соседов  прав, спроси  любого  молодого человека  или  девушку, так  разве  что  2  из сотни  вспомнят  её  имя. А то...Музкритик Соседов...
  • Зоя
    народы бывшего СССР сели за праздничный стол и включили на ТВ Парад ПОБЕДЫ в Москве!!!!РИА Новости: укра...

AT: ВС России нанесли мощный удар по хранилищу ракет Storm Shadow в Хмельницкой области

Обозреватель Стивен Брайен в своей статье для издания Asia Times пишет, что удар ВКС России по военному аэродрому Староконстантинов в Хмельницкой области уничтожил истребители и ракеты Storm Shadow.

"29 мая Россия атаковала седьмую тактическую авиабригаду в Староконстантинове . Пять Су-24 были повреждены или уничтожены, хранилища ракет Storm Shadow пострадали", — отмечается в публикации.

Брайен указывает, что пока неизвестно, единственное ли это подразделение, которое было оснащено Storm Shadow, однако в любом случае потеря самолетов и ракет является серьезным ударом по Украине, наделавшим много шума.

Ранее советник командования воздушных сил армии Украины Юрий Игнат заявлял, что ночью 29 мая по военному аэродрому в Хмельницкой области был нанесен удар.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх