
Глава запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов заявил, что Вооруженные силы Украины накануне нанесли удар по Крыму баллистическими ракетами "Гром-2" из временно подконтрольного им города Запорожье. Об этом он сообщил РИА Новости.
"Атака на Крым осуществлялась из города Запорожье. Туда ранее был переброшен и размещен ОТРК "Гром-2".
Его постоянно прячут на промышленных предприятиях города, перевозя из одного цеха в другой", - сказал он.Также Рогов подчеркнул, что рано или поздно российские войска смогут поразить этот ракетный комплекс ВСУ.
6 мая глава республики Крым Сергей Аксенов заявлял, что системы противовоздушной обороны на полуострове сбили баллистическую ракету, запущенную украинским оперативно-тактическим ракетным комплексом "Гром-2". Он отмечал, что разрушений и пострадавших не было.
Позже советник Аксенова Олег Крючков уточнял, что системы ПВО полуострова сбили две украинские баллистические ракеты.
Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщал, что на Севастополь была совершена очередная атака беспилотников. По его словам, дрон был уничтожен в районе аэродрома Бельбек, никакие объекты не пострадали.
Свежие комментарии