
Представители движения "Талибан", захватившего власть в Афганистане, потребовали передать им представительство Афганистана в Организации Объединенных Наций, сообщает Reuters.
Заместитель официального представителя движения Инамулла Самангани заявил, что те, кто не представляет действующее правительство и народ Афганистана, не должны иметь представительство в ООН.
Он попросил пересмотреть отказ ООН менять представительство Афганистана.Кроме того, в ООН не стали менять представительство Мьянмы, в которой власть захватила военная хунта - Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, по которой решения о представительстве Афганистана и Мьянмы будут отложены.
"Соответствующая резолюция была принята консенсусом, без голосования, после заседания Комитета ООН, который рассматривает и одобряет кандидатуры дипломатических представителей всех 193 членов Организации Объединенных Наций", - указано в сообщении ООН.
Ранее "Талибан" расширил права женщин в Афганистане.
Свежие комментарии