На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 732 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Это - не Зудина. Это - СЕЛЕЗНЕВА.Путин наградил ме...
  • Лев Нецветаев
    Ангел, НИКОМУ и НИКАКИХ умные дети пишут слитно...Минтранс: специал...
  • ВАРЯГ РУС
    А армяне об этом знают? Или это только желание аналитика Михайлова?Аналитик Михайлов...

Лидеров России, Белоруссии и Ирана не пригласили на коронацию Карла III

Великобритания не направила приглашения на коронацию короля Карла III лидерам ряда стран, в числе которых Россия, Белоруссия и Иран. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник.

Также в числе стран, главы которых не получили приглашения на церемонию, - Мьянма, Сирия, Афганистан и Венесуэла.

Главы держав, с которыми Великобритания поддерживает дружеские дипломатические отношения, а также руководители администраций заморских территорий страны.

В такие страны, как Северная Корея и Никарагуа, были направлены приглашения главам дипломатических ведомств.

Всего на коронацию в Вестминстерском аббатстве приглашены 2200 гостей, в том числе, главы государств и представители королевских семей. США на коронации представит первая леди Джилл Байден, Китай - заместителя председателя КНР Хань Чжэн.

Ранее сообщалось, что президент Швейцарии станет гостем коронации Карла III.

 

Ссылка на первоисточник
наверх