На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

США призвали Венгрию к ответственности в споре с Украиной из-за закона о языке

Высокопоставленный представитель администрации США сообщил, что Вашингтон призывает Венгрию решать проблемы с Украиной вокруг закона об образовании напрямую по дипломатическим каналам и вести себя более ответственно по этому вопросу, передает РИА "Новости".

По его словам, США обеспокоены тем фактом, что Венгрия пытается вынести спор с Украиной на международный уровень.

Он добавил, что Венгрии следует действовать "более ответственно" в этом вопросе.

Ранее Венгрия раскритиковала закон о языке на Украине.

Верховная рада Украины приняла закон "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного", который предполагает исключительное использование украинского языка во всех сферах общественной жизни.

 

Ссылка на первоисточник
наверх