Российские войска нанесли удар по элитному подразделению Вооруженных сил Украины вместе с десятью единицами техники в городе Изюм Харьковской области. Об этом заявил координатор николаевского пророссийского сопротивления Сергей Лебедев в своем Telegram-канале.
"Прилеты в Изюм Штук десять техники и штук 50 личного состава.
Выжившая "элита" разбежалась по окрестностям", - отметил он.Накануне стало известно об активности ВСУ на Липцовском направлении Харьковской области. По информации ТАСС, это может быть связано с переброской подразделений 92-й отдельной штурмовой бригады, которая сформирована из 18-24-летних украинцев. Источник агентства добавил, что российские военнослужащие в прошлом уже уничтожили опытных солдат воинского формирования ВСУ.
Кроме того, Telegram-канал "Операция Z: Военкоры Русской весны" рассказал, что ВСУ судорожно бросают технику НАТО в контрнаступление у Купянска Харьковской области, пытаясь остановить продвижение российских войск. В публикации говорится, что российские бойцы, несмотря на атаки украинской стороны, уничтожают технику и продвигаются вперед. Отмечается, что операция в Харьковской области идет несколько месяцев. Авторы канала добавили, что ВС РФ пытаются сформировать "клещи" вокруг Купянска, а солдаты ВСУ пытаются перехватить инициативу.
Свежие комментарии