На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 706 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Как это оставить пост? А посидеть лет 10 на дорожку?Мэр Сердобска уво...
  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеМэр Сердобска уво...
  • Maxim
    В ГУЛАГ, в Заполярье..Бастрыкин потребо...

Bloomberg: власти США заявили о конце нефтяного карантина Венесуэлы

Нефтяная блокада Венесуэлы подошла к концу после покупки Китаем у США венесуэльской нефти. Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт, передает Bloomberg.

Он также предположил возможность участия китайских компаний в нефтяной сфере Венесуэлы с учетом "честного бизнеса с Китаем на законных основаниях".

23 декабря президент США Дональд Трамп заявил о намерении конфисковать как нефть, находящуюся на борту венесуэльских танкеров, перехваченных в международных водах, так и сами суда.

17 декабря Трамп объявил о "полной и всеобъемлющей блокаде всех подсанкционных нефтяных танкеров, следующих в Венесуэлу и из нее". Он признал правительство республики террористической организацией за "кражу" активов Вашингтона, "терроризм, контрабанду наркотиков и торговлю людьми". Правительство Венесуэлы отвергло заявление Трампа, отметив, что страна "никогда больше не станет колонией ни одной империи". Подробности — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх