На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

Глава евродипломатии Каллас предложила США критиковать Россию вместо Европы

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас предложила Соединенным Штатам критиковать Россию или социальную сеть Х вместо Европы, комментируя новую стратегию нацбезопасности США. Ее слова приводит "Европейская правда".

Таким образом она отреагировала на содержание стратегии, где Европа критикуется за подавление оппозиции и свободы слова.

Каллас заявила, что "жила под автократическим режимом" и точно может сказать, что Евросоюз является "самой сутью свободы".

"Поэтому каждое подобное проявление критики в отношении свобод должно быть направлено в другом направлении. Возможно, в отношении России, где запрещено инакомыслие, где запрещены свободные СМИ, где запрещена политическая оппозиция, или на X или Twitter, как мы знаем, где это фактически также запрещено", – заявила Каллас.

5 декабря Белый дом опубликовал новую стратегию национальной безопасности США. Приоритетными интересами Вашингтона в документе названы скорейшее урегулирование конфликта на Украине и восстановление стратегической стабильности с Россией. От Европы США требуют взять на себя ответственность за собственную оборону.

 

Ссылка на первоисточник
наверх