На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Сам - то кто? Не шакал ли?Пашинян сравнил э...
  • Нина Демидова
    Никто не будет наказан.В Лондоне начался...
  • Валентина Литвяк
    За спасение преступника  надо бы орден и повышение по службе. Преступники в России наперечет  беречь их надо.МВД: на Кубани по...

Роспотребнадзор: в Кунгуре проверяют столовую после случаев кишечной инфекции

В Пермском крае зарегистрированы несколько случаев острой кишечной инфекции после посещения "Столовой №2" в Кунгуре. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

Ведомство начало проверку по факту поступивших жалоб. Специалисты отобрали пробы воды, готовой продукции и сырья, а также смывы с объектов окружающей среды.

Кроме того, организовано обследование сотрудников пищеблока и выданы предписания о проведении противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Заведение находится по адресу улица Степана Разина, 28. Согласно данным карт, у столовой высокий рейтинг — пять звезд, а большинство отзывов носят положительный характер.

По информации из открытых источников, владельцем столовой является Вячеслав Сюремов. Он и его брат Станислав также связаны с рестораном "Аристократ", который находится по тому же адресу. Кроме того, Станислав Сюремов, зарегистрированный как индивидуальный предприниматель, отвечает за организацию питания в гимназии №16 и оказывал аналогичные услуги в МАОУ "СКОШ для учащихся с ОВЗ".

Годом ранее в Кунгуре уже фиксировалась вспышка пищевого отравления — тогда десятки человек заразились сальмонеллезом после употребления шаурмы из киосков SHAURMA COSMOS. Предпринимателя Шухрата Имомова признали виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических правил и назначили штраф в размере 640 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх