
Физический запуск реакторов тяжелого атомного ракетного крейсера "Адмирал Нахимов" запланирован на третью декаду декабря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе (ОПК).
"Физический пуск двух атомных реакторов "Адмирала Нахимова" планируется провести до завершения текущего года", - поделился собеседник агентства.
Он добавил, что для пуска реакторов необходимо завершить операцию по размагничиванию корпуса крейсера без его выхода в море.
До этого агентство ТАСС сообщало, что крейсер "Адмирал Нахимов" начал заводские ходовые испытания после ремонта.
Корабль вышел на станцию безобмоточного размагничивания и после этой процедуры приступит к основной программе испытаний. В нее входят проверка спецификационных параметров и режимов работы оборудования: главной энергетической установки, рулевого устройства, средств навигации, гидроакустики и радиосвязи.
Свежие комментарии