На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

В Австрии произошел скандал из-за того, школьники выложили из кирпичей свастику

В Австрии ученики школы изобразили свастику из кирпичей, полиция начала расследование. Об этом сообщило австрийское издание Kronen Zeitung.

Директор керамической школы города Штоб сообщил о случившемся в полицию и управление образования.

"В настоящее время выясняется, будут ли применены дисциплинарные меры к учителю.

Было ли это преднамеренным действием", — сказал директор по образованию Альфред Ленер.

Согласно первоначальным сообщениям, учитель нарисовал на стене эскиз, который ученики должны были использовать в качестве ориентира при кладке кирпича.

Теперь полиция должна будет установить, была ли форма задания выбрана намеренно или это случайность. Издание отмечает, что форма эскиза указывает "не в ту сторону" и, следовательно, не соответствует историческому нацистскому символу.

В Австрии запрещена нацистская символика. Любое узнаваемое изображение подпадает под запрет, независимо от того, повернут ли символ, отражен ли он зеркально или стилизован.

 

Ссылка на первоисточник
наверх