
Венгрия вернула инкассаторские автомобили и оборудование "Ощадбанка", которые были арестованы на территории страны. Об этом кредитная организация сообщила в социальной сети Facebook.
"После возвращения инкассаторских автомобилей был зафиксирован ряд повреждений оборудования. Юридические представители "Ощадбанка" на месте провели детальную фиксацию всех выявленных неисправностей", - говорится в сообщении.
В банке добавили, что оценка ущерба будет проведена после возвращения автомобилей на Украину.
5 марта в Венгрии задержали семерых украинцев, подозреваемых в отмывании денежных средств. В их автомобилях обнаружили $40 млн, €35 млн и девять килограммов золота. В украинском "Ощадбанке" подтвердили, что задержанные работали как инкассаторы и перевозили валюту и драгоценные металлы по договоренности с австрийским Райффайзенбанком. Позже парламент Венгрии одобрил заморозку средств, конфискованных у "Ощадбанка".
12 марта Венгрия согласилась вернуть Украине арестованные инкассаторские автомобили. По информации издания "Европейская правда", венгерская сторона не стала передавать изъятые деньги и золото.
Свежие комментарии