На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    За бугор надо было валить во время!SHOT: девушка Ста...
  • Андрей Зарубкин
    Почему насильникам и педофилам не отрезают детородные органы?В Крыму суд ужест...
  • Дмитрий Ершов
    Настоящий русский офицер, в первую очередь, не брал и не воровал. А уж стрелялся от безвыходности, что бы судебным р...Бывший вице-прези...

Мишустин: рост ВВП обеспечил превышение доходов бюджета на 3% выше прогноза

Доходы бюджета РФ увеличились на 3% по сравнению с прогнозными цифрами на фоне роста ВВП. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании кабмина, передает ТАСС.

По данным МЭР, к октябрю ВВП страны вырос на 3,2%, в том числе обрабатывающая промышленность — на 7,5%, говорится в стенограмме заседания.

Глава правительства подчеркнул, что это стало возможным благодаря поддержке отраслей и гражданам, оказанной президентом. "Рост деловой активности и развитие производств позволили компенсировать снижение поступлений от энергоэкспорта", — сказал Мишустин.

До этого рейтинговое агентство АКРА опубликовало прогноз до 2026 года, согласно которому экономика России ожидает существенное замедление темпов роста уже в 2024 году.

Если в текущем году, по данным аналитиков, ВВП страны вырастет в пределах 3-3,2%, то в 2024-м - лишь 0,5-1,3%. Затем темпы увеличатся до 1-2% в 2025-м и замедлятся до 0,6-1,8% к 2026-му.

 

Ссылка на первоисточник
наверх