На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

От "Оскара" до жены Санта-Клауса: Голди Хоун — 75

Голливудская актриса Голди Джин Хоун родилась 21 ноября 1945 года в Вашингтоне в семье хозяйки ювелирного салона и музыканта. Девочка работала с балетным хореографом уже с трех лет, а первый ее выход на сцену состоялся в 1961 году - она сыграла в постановке по пьесе "Ромео и Джульетта". В начале 1960-х профессионально занималась танцами и участвовала в театральных постановках. Первым появлением Хоун на экране стал сериал 1967 года "Доброе утро, мир". В большом кино она сыграла впервые в следующем году - в музыкальном фильме "Один единственный подлинно оригинальный семейный оркестр". За свою следующую роль в комедии "Цветок кактуса" Хоун была награждена премией "Оскар" как лучшая актриса второго плана.

Творческим прорывом стал для актрисы фильм Стивена Спилберга 1974 года "Шугарлендский экспресс". В 1975 году она сыграла в комедии Хэла Эшби "Шампунь", а картина 1980 года "Рядовой Бенджамин" принесла ей номинацию на "Оскар" в категории "лучшая женская роль". Начиная с 1980-х Хоун начинает реже сниматься в кино. Среди ее заметных работ в эти годы – "Птичка на проводе" с Мелом Гибсоном, "Смерть ей к лицу" с Брюсом Уиллисом, а также фильмы с участием ее мужа Курта Рассела – "Дополнительная смена" и "За бортом". После выхода "Сестричек-зажигалок" в 2002 году актриса не снималась в кино 15 лет.

Возвращением Хоун на большой экран стала комедия "Дочь и мать ее" 2017 года. В 2018 году она вновь появилась вместе с супругом в роли жены Санта-Клауса, миссис Клаус, в фильме "Рождественские хроники", а в 2020 году пара снялась в сиквеле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх