На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Привет Бандере!В США спасатели н...
  • Владимир Петров
    99% из них пенсионеры. Интернатов настроить? Люди предпенсионного возраста, как правило безнадёжно безработные, взяли...Власти РФ разрабо...
  • Maxim
    Бедные люди.. Пора арабам скинуться на подлодку, хоть одну..TOS: более 500 ты...

В Госдуме заявили о создании списка общих традиционных ценностей у стран БРИКС

Список общих традиционных ценностей стран БРИКС будет представлен на втором форуме объединения "Традиционные ценности" в Бразилии. Об этом заявил член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Кузнецов на пресс-конференции, посвященной мероприятию, передает ТАСС.

По его словам, после первого форума, который проходил в Москве в 2024 году, была поставлена задача найти общие традиционные ценности всех стран, входящих в БРИКС.

"И мы собираемся в бразильском Конгрессе эти общие традиционные ценности представить общественности, коллегам-депутатам и всем остальным людям доброй воли", - сказал Кузнецов.

Он обратил внимание, что перечень российских духовно-нравственных ценностей определен соответствующим указом президента РФ Владимира Путина, но не все из них вошли в общий список. Как отметил депутат, в списке общих традиционных ценностей есть милосердие, солидарность, развитие, здоровье и процветание будущих поколений.

Второй форум БРИКС "Традиционные ценности" пройдёт с 15 по 17 сентября 2025 года в Национальном конгрессе Бразилии. Программа форума будет включать дебаты, панельные дискуссии и круглые столы по таким темам, как НПО, искусственный интеллект и информационные технологии, духовность, геополитика, здравоохранение, образование, устойчивое развитие и деловое сотрудничество между странами БРИКС.

 

Ссылка на первоисточник
наверх