На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 703 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Евросоюз  "требует"? А может быть НАМ до Мадрида, Парижа и ЛОндона дойти и распустить евросоюз?Каллас: ЕС предла...
  • Алекс Сэм
    В принципе не вижу надобности в этом законе так как не вижу надобности нахождения здесь детей мигрантов от слова совсем.Обозреватель Ворс...
  • Акимова Татьяна
    Россия везде и все просрала...Аналитик Ордуханя...

Зеленский в разговоре с Макроном выступил за немедленный созыв Контактной группы по Донбассу

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что провел в воскресенье телефонный разговор с французским коллегой Эмманюэлем Макроном, в ходе которого выступил за немедленный созыв Контактной группы по урегулированию в Донбассе и введение режима тишины. Об этом он написал в своем Twitter.

"Продолжая вчерашний разговор, проинформировал Эмманюэля Макрона о текущей ситуации в сфере безопасности и новых провокационных обстрелах.

Мы выступаем за активизацию мирного процесса. Мы выступаем за немедленный созыв трехсторонней Контактной группы и немедленное введение режима тишины", — написал президент Украины.

Ранее Зеленский заявил французскому коллеге Эммануэлю Макрону, что вооруженные силы Украины не станут отвечать на провокации в Донбассе.

"Провел срочный разговор с Президентом Эммануэлем Макроном. Проинформировал об обострении на фронте, наших потерях, обстрелах украинских политиков и международных журналистов. Обсудили необходимость и возможные пути немедленной деэскалации и политико-дипломатического урегулирования", — говорится в заявлении Зеленского.

 

Ссылка на первоисточник
наверх