На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Как бы этот "заступничек", сам не "выдавился" из России, на свою родину обетованую.Телеведущий Ширви...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Интересно чего и куда ведёт позор великого А. Ширвиндта?Телеведущий Ширви...
  • Виктор Гутман
    В действительности все может быть (и бывало!)  с точностью до  "наоборот": нередко активных членов КПРФ (в том числе ...ЦИК обратится к З...

Губернатор Сальдо: ВС РФ уничтожили пункт управления дронами ВСУ в Херсоне

Российские военнослужащие нанесли удар по пункту управления дронами Вооруженных сил Украины (ВСУ) в городе Херсоне. Об этом в своем Telegram-канале написал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

Он рассказал, что операторы беспилотников 18-й общевойсковой армии в составе Вооруженных сил РФ с воздуха засекли пункт управления дронами украинских войск на острове Карантинный.

После этого они передали координаты объекта артиллеристам, которые и нанесли по нему удар.

"Цель полностью уничтожена", — подчеркивается в заявлении.

Сальдо со ссылкой на данные разведки добавил, что в результате атаки были ликвидированы трое операторов беспилотников ВСУ.

Утром 8 сентября украинское издание "Общественные новости" сообщило, что в городе Херсоне произошли взрывы. Другие подробности не уточнялись.

6 сентября Telegram-канал "На самом деле в Херсоне" написал, что российские десантники сбили украинский гексакоптер "Баба Яга" недалеко от реки Днепр в Херсонской области. Оператор беспилотников ВС РФ при выполнении полета заметил в небе дрон ВСУ, после чего аккуратно подвел свой летательный аппарат к украинскому и осуществил таран.

 

Ссылка на первоисточник
наверх