
В Алтайском крае учительница из села Теренколь, Мария Бедрина, вывела колонну машин из бурана. Женщина прошла пешком перед колонной, чтоб указать путь автомобилистам, сообщает Telegram-канал "Инцидент Барнаул".
"На трассе Аксу — Павлодар, что в 100 км от границы с Алтайским краем, женщина прошла пешком около 4 километров в сильный буран, помогая автомобилистам выбраться из снежной метели", - пишет Telegram-канал.
Как отмечается, из-за почти нулевой видимости машины двигались, ориентируясь на человека, который шел впереди колонны. Сначала Бедрина помогла своей семье, а затем решила вывести и другие автомобили. Когда видимость улучшалась, она садилась в машину, а при ухудшении снова шла впереди, чтобы водители могли ориентироваться на нее.
Авторы Telegram-канала уточняют, что учительница возвращалась домой из больницы после визита к дочери, которая недавно родила ей внучку.
До этого семья на сломанном снегоходе застряла в ямальской тундре ночью в 40-градусный мороз. Из-за очень низких температур необходима была срочная эвакуация. На вызов выдвинулись два спасателя Ярсалинского ПСП. К утру семья была найдена и доставлена в ближайший госпиталь, однако медицинская помощь никому не понадобилась.
Свежие комментарии